ACTIVIDADES INFANTILES

A partir del 2/03/2020

ESTACIÓN DE JUEGOS

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

3 a 5 años Mixtos

Mendez D.


16:30 a 17:30

16:30 a 18:30

16:30 a 17:30

16:30 a 18:30
6:30 a 17:30

FUTBOL FEMENINO

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2009/2012-2007/08

16:15 a 18:30 CD
16:15 a 18:30 CD

FUTBOL INFANTIL

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2012/2015

Alvarez

18:30 a 19:30 G2/Pl SEDE

18:30 a 19:30 G2/Pl SEDE

18:30 a 19:30 G2/Pl SEDE

2009/ 2010/2011

Felice / Amaro/Alvarez

16:15 a 18:30 CD

17:15 a 19:15 CD

16:15 a 18:30 CD

17:15 a 19:15 CD

16:15 a 18:30 CD

FUTBOL INFERIORES

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2008 Sub12/2007 Sub13

16:45 a 18:30 CD

16:45 a 18:30 CD

16:15 a 18:30 CD

2005/2006 Sub15

16:15 a 18:30 CD

16:15 a 18:30 CD

16:15 a 18:30 CD

2003/2004 Sub17

Díaz

16:15 a 18:30 CD

16:45 a 19:00 CD

16:15 a 18:30 CD

16:45 a 19:00 CD

16:15 a 18:30 CD

BASQUETBOL

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Pre - Mini 2010/11/12

Dichocho 

17:30 a 18:30 G1

17:30 a 18:30 G1

Mini 2008/09

Dichocho

18:30 a 19:30 G1


18:30 a 19:30 G1


17:30 a 18:30 G1

Sub 13 2007


19:30 a 20:30 G1


19:30 a 20:30 G1


19:30 a 20:30 G1

Sub 15 2005/06

Batch M.

19:30 a 20:30 G1

18:30 a 20:30 G1

19:30 a 20:30 G1

18:30 a 20:30 G1

19:30 a 20:30 G1

Sub 17 2003/04

Batch M.

19:30 a 20:30 G1

18:30 a 20:30 G1

19:30 a 20:30 G1

18:30 a 20:30 G1

19:30 a 20:30 G1

ESCUELITA 2013/2014

Text

18:30 a 19:30 G2

18:30 a 19:30 G2

TENIS MENOR

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Intermedia A (7 a 10 años)

Iber Damiano 

17:30 a 18:30 CD

17:30 a 18:30 CD

17:30 a 18:30 CD

Intermedia B (11 a 15 años)

Iber Damiano 

18:00 a 19:00 CD

18:00 a 19:00 CD

Iniciales (3 a 6 años)

Bernardez/Damiano

15:45 a 16:30 CD

15:45 a 16:30 CD

15:45 a 16:30 CD

Iniciales A (7 a 10 años)

Bernardez/Damiano

16:15 a 17:15 CD

16:15 a 17:15 CD

16:15 a 17:15 CD

Avanzados/Competencia

Iber Damiano 

16:45 a 18:00 CD

16:45 a 18:00 CD

Iniciales B (3 a 5 años) SEDE

Bernardez JM

17:30 a 18:30 G2 

17:30 a 18:30 G2 

HOCKEY

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Cat. 5º (2001/02/03)

Obrejón/Ciuffo/

Santillan

16:45 a 18:10 CD

19:00 a 20:30 CD

16:45 a 18:10 CD

19:00 a 20:30 CD

16:45 a 18:10 CD

Cat. 6º (2004/05)

Obrejón/Ciuffo/
Santillan

16:45 a 18:10 CD

19:00 a 20:30 CD

16:45 a 18:10 CD

19:00 a 20:30 CD

16:45 a 18:10 CD

Cat. 7º (2009/07)

Obrejón/Ciuffo/
Santillan

16:45 a 18:10 CD

19:00 a 20:30 CD

16:45 a 18:10 CD

19:00 a 20:30 CD

16:45 a 18:10 CD

Cat. 8º (2008/09/10)

Obrejón/Ciuffo/
Santillan

17:15 a 18:25 CD

17:15 a 18:25 CD

Cat. 9º (2011/12) 

Cat. 10º (2013/14/15)

Obrejón/Ciuffo/
Santillan

17:15 a 18:25 CD

17:15 a 18:25 CD

PRIMERA

Obrejón/Ciuffo/
Santillan

19:30 a 20:30 CD

19:30 a 20:30 CD

FUNDAMENTOS

TECNICOS 

Para todas las Categorías 

15:30 a 16:30 CD

15:30 a 16:30 CD

15:30 a 16:30 CD

15:30 a 16:30 CD

15:30 a 16:30 CD

AJEDREZ

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Iniciación

Avanzados

Ligotti Jorge

Ligotti Jorge

18:30 a 19.30 SJ

17:30 a 18:30 SJ


GOLF

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

SABADO

5 a 18 años

Daniel Villar 

16:30 a 18 CD

EFI (EDUCACION FISICA INFANTIL)

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

3 a 5 años Femenino

Longo J.

17:30 a 18:45 G2

17:30 a 18:45 G2

17:30 a 18:45 G2

3 a 5 años Masculino

Camplonch M.

16:30 a 17:30 Pl

16:30 a 17:30 Pl

16:30 a 17:30 Pl

3 a 5 años Masculino

Camplonch M.

17:30 a 18:30 Pl

17:30 a 18:30 Pl

17:30 a 18:30 Pl

6 a 8 años Masculino

Alvarez M.

17:30 a 18:30 G2

17:30 a 18:30 G2

17:30 a 18:30 G2

DESTREZAS

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

7 años en adelante

Alberico/Longo

18:45 a 20:00 SF

18:45 a 20:00 SF

18:45 a 20:00 SF

KARATE

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

desde 6 años 

Maleville R.

19:30 a 20:30 SF/G4

19:30 a 20:30 SF/G4

D. ARABE

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

3 a 5 años

Sabas Yesica

18:45 a 19:30 G4

18:45 a 19:30 G4


18:45 a 19:30 G4

6 a 9 años

Sabas Yesica

17:30 a 18:45 G4

17:30 a 18:45 G4

17:30 a 18:45 G4

PATIN

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Avanzadas / Competencia

Analía Soto 

09:00 a 11:00 SF

09:00 a 11:00 SF

Infantil - Principiantes

Barbara Antoniadis 

13:00 a 15:00 Sede

13:00 a 15:00 Sede

VOLEIBOL

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Mini (8 a 12 años)

Antoniadis B. 

15:30 a 17:30 G2

15:30 a 17:30 G2

14:30 a 15:30 G1

Sub 14

Medina E.

15:30 a 17:30 G1

15:30 a 17:30 G1

14:30 a 15:30 G1

Sub 16

Medina E.

15:00 a 17:00 G1

15:00 a 17:00 G1

15:30 a 17:30 G1

Sub 18

Medina E.

17:00 a 18:30 G1

17:00 a 18:30 G1

15:30 a 17:30 G1

Mayores A & B

Medina E.

20:30 a 22:00 G2

20:30 a 22:00 G2

SF =  SALON DE FIESTASG1= GIMNASIO  N º 1G3= GIMNASIO  N º 3SM= SALA DE MUSCULACION.
CD = CIUDAD DEPORTIVAG2= GIMNASIO  Nº  2G4= GIMNASIO Nº 4PF= PREDIO FÚTBOL
SJ = SALA DE JUEGOMicro:Sede Social:Salida 9:45 hs./ C.Dep.:Regreso 12 hs.