HORARIOS DE VERANO INFANTILES

Del 9/12/2019 al 28/02/2020

FUTBOL FEMENINO *

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

10 años en adelante

Alejandra Romero


18:00 a 19:00 CD




6 a 9 años





17:30 a 18:30 CD


FUTBOL INFANTIL

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2011/ 2012

Felice Martín
10.00 a 12.00 CD
10.00 a 12.00 CD

2009/ 2010

Felice Martín / Amaro
10.00 a 12.00 CD
10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

FUTBOL INFERIORES

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2006/07/08

Luchini/Amaro
10.00 a 12.00 CD
10.00 a 12.00 CD

Sub15/17
a partir 7/01/20
Diaz G.
10.00 a 12.00 CD
10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

KARATE – No hay durante el verano retoma en Marzo

BASQUETBOL

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Pre - Mini y Mini

Dichocho / Trepat

10:00 a 11:00 G2


10:00 a 11:00 G2
10:00 a 11:00 G2

Sub 13

Dichocho / Trepat

11:00 a 12:00 G2


11:00 a 12:00 G2


11:00 a 12:00 G2

Sub 15

Batch M.

19:00 a 20:30 G1


19:00 a 20:30 G1


19:00 a 20:30 G1

Sub 17

Batch M.

19:00 a 20:30 G1

19:00 a 20:30 G1

19:00 a 20:30 G1

Sub 19

Batch M.

19:00 a 20:30 G1

19:00 a 20:30 G1

19:00 a 20:30 G1

TENIS MENOR

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES



Intermedia A 

Iber Damiano 

10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

Intermedia B

Juan M Bernardez

10:00 a 12:00 CD

10:00 a 12:00 CD

10:00 a 12:00 CD

Iniciales

Juan M Bernardez

9.45 a 10.30 CD

9.45 a 10.30 CD

9.45 a 10.30 CD

Intermedia 1

Iber Damiano 

10:00 a 12.00 CD

10:00 a 12.00 CD

10:00 a 12.00 CD

Intermedia 2

Juan M Bernardez

10:00 a 12:00 CD

10:00 a 12:00 CD

10:00 a 12:00 CD

Avanzados

Iber Damiano 

10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

Competición

Iber Damiano 

10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

10.00 a 12.00 CD

Colonia

Juan M Bernardez

17.00. a 18.45 CD

17.00. a 18.45 CD

HOCKEY

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Cat. 7º/ 6° / 5º y 1ra.

Sofía Ciufo

19:00 a 20:15 CD

19:00 a 20:15 CD

Cat. 8º / 9º y 10º

Alejandra Romero

10:00 a 12:00 CD

10:00 a 12:00 CD

AJEDREZ *

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Grupo Colonia

Ligotti Jorge

18:00 a 19.0 CD



GOLF

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

SABADO

Daniel Villar 

9:30 a 10:30 CD


9:30 a 11:00 CD

NATACION

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Avanzados

M.Camplonch / D.Mendez

10:00 a 10:40 CD

10:00 a 10:40 CD

10:00 a 10:40 CD

10:00 a 10:40 CD

10:00 a 10:40 CD

Iniciación

M.Camplonch / D.Mendez

10:40 a 11:20 CD

10:40 a 11:20 CD

10:40 a 11:20 CD

10:40 a 11:20 CD

10:40 a 11:20 

Ambientación

M.Camplonch / D.Mendez

11:20 a 11:40 CD

11:20 a 11:40 CD

11:20 a 11:40 CD

11:20 a 11:40 CD

11:20 a 11:40 CD

GUARDERÍA

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

2 A 5 años 

Carolina Obrejon

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

COLONIA MATINAL

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

6 A 8 años

Sebastian Medina

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

8.00 a 12.00

D. ARABE *

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Grupos Colonia

Sabas Yesica

17:00 a 18:45 CD

17:00 a 18:45 CD

PATIN

CATEGORIA

PROFESOR

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

Avanzadas / Competencia

Analía Soto 

09:00 a 11:00 SF

09:00 a 11:00 SF

Infantil - Principiantes

Barbara Antoniadis 

13:00 a 15:00 Sede

13:00 a 15:00 Sede

ATENCIÓN: LAS ACTIVIDADES MARCADA CON * CORRESPONDEN EXCLUSIVAMENTE A COLONIA

SF =  SALON DE FIESTASG1= GIMNASIO  N º 1G3= GIMNASIO  N º 3SM= SALA DE MUSCULACION.
CD = CIUDAD DEPORTIVAG2= GIMNASIO  Nº  2G4= GIMNASIO Nº 4PF= PREDIO FÚTBOL
SJ = SALA DE JUEGOMicro:Sede Social:Salida 9:45 hs./ C.Dep.:Regreso 12 hs.