Horarios actividades verano

Horario de actividades desde el 11/12/2017 al 02/03/2018

Biking

Profesor: Iber Damiano
Lunes- Miércoles – Viernes: 8:00 a 9:00 G3
Profesora: Gonzalo Rosett
Martes y Jueves: 20:15 a 21:15 G3


Yoga

Profesora: Johana Gramandi
Lunes-Miércoles-Viernes: 8:00 a 9:00 SF
Profesora: Arias Cristina
Lunes – Miércoles – Viernes: 9:15 a 10:15 SF


Fútbol inferiores

Categoría: Sub12 – Sub 13
Lunes-Miércoles: 19:00 a 20:15 CD
Martes – Jueves: 9:45 a 11:45 CD
Categorías: Su15 – Sub17
Lunes-Miércoles – Viernes: 9:45 a 11:45 CD


Fútbol infantil

Categoría: 2007 a 2011
Profesor: Ariel Gonzalez
Martes y Jueves: 10.00 a 12.00 CD


Fútbol 1º y Sub 24

Lunes a Viernes: 19:30 a 21:30


Fútbol Senior

Categoría: Desde 21 años
Profesor: Matías Moyano
Lunes y Jueves: 20:45 a 22:30 CD


Karate

No hay durante el verano, retoma en marzo.


Gim Box

Categoría: Adultos Mixto
Profesor: Carlos Flores Burlon.
Lunes-Miércoles-Viernes: 20.00 a 22.00 SF-G4


Basquetbol

Categoría: Pre – Mini y Mini
Profesor: Dichocho / Trepat
Lunes-Miércoles-Viernes: 10:00 a 11:30 G2

Categoría: Sub 13
Profesor: Dichocho / Trepat
Lunes-Miércoles-Viernes: 11:00 a 12:00 G2

Categoría: Sub 15
Profesor: Mauricio Batch
Lunes-Miércoles-Viernes: 19:00 a 20.30 G2

Categoría: Sub 17
Profesor: Mauricio Batch
Lunes-Miércoles-Viernes: 19:00 a 20:30 G1

Categoría: Sub 19
Profesor: Mauricio Batch
Lunes a Viernes: 19:00 a 20:30 G1

Categoría: Primera
Profesor: Mauricio Batch
Lunes-Miercoles-Viernes: 20:30 a 22:30 G1

Categoría: Segunda
Profesor: Martín Dichocho
Martes y Jueves: 20:30 a 22:00 G1


Tenis Menor

Categoría: Intermedia A
Profesor: Iber Damiano
Lunes-Miércoles-Viernes: 10.00 a 12.00 CD

Categoría: Intermedia B
Profesor: Bernardez Juan M.
Lunes-Miércoles-Viernes: 10:30 a 12:30 CD

Categoría: Iniciales
Profesor: Bernardez Juan M.
Lunes-Miércoles-Viernes: 9.45 a 10.30 CD

Categoría: Intermedia 1
Profesor: Damiano Iber
Lunes-Miércoles-Viernes: 10:00 a 12.00 CD

Categoría: Intermedia 2
Profesor: Bernardez Juan M.
Lunes-Miércoles-Viernes: 10:30 a 12:30 CD

Categoría: Avanzados
Profesor: Damiano Iber
Lunes-Miércoles-Viernes: 10:00 a 12.00 CD

Categoría: Competición
Profesor: Damiano Iber
Lunes-Miércoles-Viernes: 10:00 a 12.00 CD

Categoría: Colonia
Profesor: Iber / Bernardez
Lunes-Miércoles: 17.00. a 18.45 CD


Tenis Adultos

Categoría: Adultos femenino
Profesor: D’Angelo Fer.
Lunes y Jueves: 09:00 a 10:00 CD

Categoría: Adultos Femenino
Profesor: D’Angelo Fer.
Lunes: 19:00 a 20:00 CD
Jueves: 19:00 a 20:00 CD

Categoría: Adultos Femenino
Profesor: D’Angelo Fer.
Lunes y Jueves: 20:00 a 21:00 CD

Categoría: Adultos Masculino
Profesor: D’Angelo Fer.
Miércoles: 20:30 a 22:00 CD

Hockey

Categoría: 7º, 6° y 5º
Profesor: Obrejon Carolina
Lunes y Miércoles: 19:00 a 20:15 CD

Categoría: 8º y 9º
Profesor: Josefina Longo
Martes y Jueves: 19:00 a 20:15 CD


Sala Musculación

Sede
Profesor: Sebastian Medina
Lunes a Viernes: 07:30 a 12:30 SM

Profesor: Diego Teves
Lunes a Viernes: 19:00 a 22:00 SM

Ciudad Deportiva
Profesor: Gonzales / Mercado
Lunes a Viernes: 7:30 a 12:30

Profesor: Hernán Unrein
Lunes a Viernes: 18.00 a 22:00


Pilates

Sala de Musculación – Ciudad Deportiva
Profesor: Daiana Argento
Lunes a Viernes: 8:30 a 11.30

Profesor: Georgina Mercado
Horario a Convenir


Voleibol

Categoría: Mini y Sub 13
Profesor: Gabriel Castañares
Lunes-Miercoles-Viernes: 11:00 a 12:00 G2

Categoría: Sub 15 – Sub 17 – Sub 19
Profesor: Medina Eduardo
Lunes a Viernes: 11:00 a 13:00 G2

Categoría: Mayores Femenino
Profesor: Medina Eduardo
Martes y Jueves: 20:30 a 22:00 G1


Ajedrez

Categoría: 6 a 16 años
Profesor: Jorge Ligotti
Lunes: 18:00 a 19:00 CD

Categoría: Escuela
Profesor: Martin Corral
Martes y Jueves: 10:00 a 12:00 CD

Categoría: Adultos
Profesor: Martin Corral
Convenir horario con el profesor.


Natación

Categoría: Avanzados
Profesor: Camplonch – Alberico
Lunes a Viernes: 10:00 a 10:40 CD

Categoría: Iniciación
Profesor: Camplonch – Alberico
Lunes a Viernes: 10:40 a 11:20 CD

Categoría: Ambientación
Profesor: Camplonch – Alberico
Lunes a Viernes: 11:20 a 12:00 CD
Miércoles: 11:20 a 11:40 CD


Guardería

Categoría: 2 a 5 años
Profesores: Obrejon Carolina-Vega Luciana-
Suarez Tomas-Ciuffo Sofia-Gomez Andres

Lunes a Viernes: 8.00 a 12.00


Danza Arabes

Categoría: Grupos Colonia
Profesor: Jesica Sabas
Martes y jueves: 17.00 a 18:45 CD


Patín

Categoría: Avanzadas/Competencia
Profesor: Analía Soto
Martes y Jueves: 9:00 a 11:00 SF

Categoría: Infantil-Principiantes
Profesor: Natalia Soto
Martes y Jueves: 9:00 a 11:00 SF

Referencias

SF: Salón de fiestas.
CD: Ciudad deportiva.
CP: Cancha Paddle.
PL: Playón Luzuriaga.
G1: Gimnasio Nº1
G2: Gimnasio Nº2
G3: Gimnasio Nº3
G4: Gimnasio Nº4
SJ: Sala de juegos.
SM: Sala de musculación.

Colectivo Ciudad Deportiva

Sede Social:
SALE: 9:45 hs.

Ciudad Deportiva:
REGRESA: 12:00 hs.